Самовольный уход пациента из больницы - ответственность смены дежурства и возможные шаги

• г. Якутск

Я постовая медсестра, во время моего дежурства, ушел пациент самовольно с больницы, пока его не нашли. И теперь начальство обвиняет смену дежурства, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Писать объяснение по факту ненадлежащего исполнения обязанностей

Добрый день

В таких случаях пост. Медсестра должна составить рапорт (докладную записку) - и все. Вы же не могли силой воспрепятствовать кому-либо уйти из больницы.