Женщина, уволившаяся из-за давления и унижения руководства, намерена подать иск на восстановление, но пропустила срок - как убедить суд восстановить его?

• г. Уфа

Женщина уволилась из организации в августе этого года, в своём заявлении об увольнении она написала, прошу уволить меня, и в качестве причин указала: «систематическое давление со стороны руководства, поручение работы не по её специальности попытки вынудить перейти на низшую должность» одним словом постоянное унижение со стороны руководства. До настоящего времени она так и не смогла найти другую работу мешает её возраст 52 года. Сейчас она полна решимости подавать в суд на восстановление т.к. как того руководителя скоро снимут из-за обнаруженных грубых нарушений в её работе (использование служебного положения и т.д.). Скажите как убедить суд восстановить пропущенный срок для подачи искового заявления? Если можно ответьте из практики это очень важно.

Ответы на вопрос (1):

Самый верный способ восстановить пропущенный срок - это предъявить больничные листы о нахождении в стационаре со следующего дня следующего за датой увольнения и, скажем по 29-30 декабря 2004 г.