Что делать, если получено незаконное решение суда о вывозе мусора и штрафах, на котором не присутствовали и не были уведомлены?

• г. Воронеж

Что делать. Вчера получила моя семья письма счастья, из суда. Мы не с кем не подписывали не какие договору о вывозе мусора. Оферту не с кем не заключали, и не каму не давали разрешения ни письменно, не устно заключать договор. Также не разу не плотили по счетам. Каторые сначала приходили просто по адресу без фамилии, серез несколько месяцев стали приходить по фамилии. Хотя не каму не давали разрешение на передачу третьим лицам своих данных. Теперь пришло решение суда, на которым мы не присусвовали, и даже не были уведомлены. Там за должность, пени и судебные издержки на каждого члена семьи. Даже старшему сыну пришло хотя он прописан по другому адресу. Подскажите что делать и как писать возоажение. Живем в частном доме, мусор утилизируют или животные или русская печь. А стеклотары собираем в мешки и потом нанимает машину вывозим. Подскажите пожалуйста, не будьте равнодушными.

Ответы на вопрос (5):

Вам следует отменить решение суда.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решением.

Правовой анализ документов платная услуга

Здраствуйте! Есоодня ездила в мировой суд с возраждением, секретарь с трудом приняла, сказала что у всех у каго есть доли в доме, будут плотить даже если не проживают. Типо не зависимо где проживает человек и где прописан, и сколько у него есть долей везде будет плотить. И что делать, как быть? Это дом купить за мат. Капитал выделите доли всем детям, а теперь дети выросли у всех свои дома, но так как есть доль плотите.

Если это судебный приказ, то нужно написать возражения на него. Судебный акт, который Вы получили нужно обжаловать, указав все свои доводы против. Удачи

Сегодня отвезла, все написала. И ст. 30 Жилищного кодекса отметила и так же ст 148 (1), 148 (4) , 148 (6) где чёрным по белому написано кагда плотить. Но их не как не убедишь, законы наверное написаны для других. Ещё выставили сумму долга за год в котором даже про мусорную реформу и не слышали. Долго мне доказывали что все мои вожрожения, жалобы, обжалования все пустое дело.

Здравствуйте, Светлана Валентиновна!

Если взысканая сумма меньше 500 тыс. руб., то скорее всего был вынесен суконный приказ, который легко отменяется путем подачи возражений относительно исполнения судебного приказа в суд, который вынес приказ. Сутью возражения является то, что Вы с ним не согласны и простите его отменить. На вопрос как писать возражения, отвечать сложно. Так же как пишете заявления.