Есть задолженность по алиментам ограничен выезд с РФ могу ли я поехать поездом в Казань спасибо

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (7):

В Казань можно.

Если у вас есть задолженность по алиментам и ограничение на выезд из Российской Федерации, то перед тем как совершать поездку, необходимо учесть следующее:

В некоторых случаях, если вы договоритесь о погашении задолженности (например, урегулировать долг частично или полностью), ограничение на выезд может быть снято или временно приостановлено. Но для этого вам потребуется обратиться к судебному приставу, который ведет ваше дело.

Если вы уверены, что ограничение на выезд было неправомерно наложено или считаете, что есть уважительные причины для путешествия, то вам следует обратиться в суд, чтобы получить разрешение на выезд за пределы РФ.

Запомните, что ограничение на выезд — серьезное юридическое ограничение, и нарушение такого ограничения может повлечь за собой дополнительные проблемы и негативные последствия. Поэтому лучше всего обратиться к профессионалу и уладить ситуацию с алиментами и ограничением выезда законным путем.

Здравствуйте у вас выезд выезд из России значит поехать в Казань вам можно поскольку Казань - это российский субъект.

Здравствуйте! Конечно, можете, запрет только на выезд за пределы РФ.

Да, можно. При наличии задолженности и то в случае взыскания ее в судебном порядке и возбуждении исполнительного производства, если ее сумма превышает 10 000 рублей — могут ограничить только выезд за пределы РФ. Здравствуйте. Действующее законодательство запрещает только выезд за пределы страны. Поэтому поездки по России ничем не ограничиваются и беспокоиться не о чем.

Здравствуйте 🤝

Без проблем сможете выехать в Казань

С уважением!

Поехать в Казань вам можно