Сейчас проходит инвентаризация, могут ли меня заставить заплатить за фотоаппарат или будут излишки считаться.

• г. Краснодар

Я материально ответственный и собираю интернет заказы в магазине. Недавно отправил клиенту более дешёвый фотоаппарат чем он заказал и он разницы не заметил и оплатил его дороже. Сейчас проходит инвентаризация, могут ли меня заставить заплатить за фотоаппарат или будут излишки считаться. Ведь магазин наоборот в плюсе остался

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут заставить оплачивать, тк недостачу отсутствует.