Подскажите, в течении какого времени действителен паспорт (после того, как исполнилось 20 лет)?

• г. Москва

В июле мне исполнилось 20 лет, но паспорт я до сих пор не поменяла. Через месяц собираюсь поехать на каникулы в Европу. В посольстве в списке обязательных документов для предоставления визы указан и внутренний российский паспорт. Подскажите, в течении какого времени действителен паспорт (после того, как исполнилось 20 лет)? Как долго займет обмен паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! Согласно действующему законодательству Вы обязаны обменять паспорт в течение 30 дней с того момента, как Вам исполнилось 20 лет. По истечении этого срока паспорт считается недействительным. Срок переоформления паспорта составляет 20 дней. Удачи.

Паспорт действителен в течение 1 месяца после наступления 20 лет. Обмен паспорта в среднем занимает 1 месяц. С уважением,