Нарушения судьей в двух разных делах - фотографирование деле до вынесения решения и после. Нужно написать в ККС.

• г. Симферополь

Я 2 раза фотографировала деор по моему иску, до вынесения решения, и после. Это 2 разные дела. Во втором деле были выкинуты доказательства по 2 моим исковым требованиям, а по 3 иску - отказали.

Что нарушил судья? Пишу в ККС.

Ответы на вопрос (3):

Доступ к делу, Елена, есть не только у судьи, но еще и у нескольких работников суда. Не считая ответчика, который мог при ознакомлении изъять листы дела. Потому я рекомендую для начала сообщить в следственный комитет (письменное сообщение о преступлении) и одновременно председателю суда. После проведения проверок и выяснения обстоятельств можно выбирать вариант дальнейших действий по ситуации.

Если будет доказан факт причастности судьи к исчезновению документов, то, скорее всего, ККС не понадобится.

А сейчас ККС бесполезна однозначно. Не ее полномочия.

В ККС я пишу не только по факту исчезновения документов.

Но насчет уголовного дела мне тоже подсказал один правозащитник, что надо писать в СК.

Спасибо большое.

Жалоба в ККС на судью первой инстанции должна быть подкреплена железобетонными доказательствами, например, постановлением вышестоящего суда об отмене решения суда первой инстанции в связи с допущенными судом нарушениями. Иначе ККС спокойно возвратит жалобу без рассмотрения, а время и средства будут потрачены напрасно.