Пребывание гражданина Белоруссии после УДО - депортация или оставление на 3 года

• г. Тверь

Когда гражданина Белоруссии у которого есть нежелательность пребывания отпускают по УДО и у него остаётся ещё 3 года до окончания срока, то его сразу после удо депортируют или он будет 3 года оставшиеся отмечаться в России, а потом уже депортируют?

Ответы на вопрос (4):

Странно что при наличии решения о нежелательности пребывания в РФ суд отпустил по УДО.

Если такое и случилось - депортируют после отбытия УДО.

Почему странно? Не увидел в ст.79 ни слова про нежелательность-значит на общих основаниях.

П.с.еще не отпустили, скоро будет подавать документы в суд

Здравствуйте. Если имеется Распоряжение о нежелательности пребывания (проживания) в России, депортируют после освобождения по УДО.

А предыдущий юрист говорит что после отбытия по удо. Кто прав?