Право на наследование договора социального найма - могут ли два сына остаться жить в 3-х комнатной квартире в многоквартирном доме после смерти родителей?

• г. Краснодар

Вопрос: В многоквартирном доме в 3-х комнатной квартире в 73 кв.м. по договору социального найма проживала семья из четырёх человек, а именно муж, жена и двое сыновей. Все они были вписаны в этот договор. После смерти матери и отца имеют ли законное право проживать и занимать двое сыновей данную квартиру прежнему договору социального найма в 73 кв.метра?

Ответы на вопрос (4):

Все зарегистрированные в квартире имеют полное право в ней проживать.

Да, имеют право проживать вам квартире.

Да имеют право проживать.

Это договор социального найма, собственник-администрация. Как правило, проживают по договору соц. найма, все, кто в ней зарегистрированы.