Как развестись с женой, прописанной в другом регионе - возможен ли дистанционный судебный процесс?

• г. Москва

Как можно развестись с женой если она не согласна, детей нет, имущества общего тоже, женились в Подмосковье, но она прописана в другом регионе далеко, сказали если через суд, то по месту прописки ответчика, можно ли это сделать дистанционно. Например позвонить в тот суд по месту её прописки или направить документы.

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь к мировому суде по месту жительства ответчика, можно почтой.

Здравствуйте, да возможно развестись дистанционно.

Добрый вечер, через мировой суд решаете вопрос и все

Добрый день. Можно отправить документы по почте и заявить о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

В суд идите и подавайте иск о разводе.

Да, обратитесь в ЗАГС, вам подскажут