Обязан ли судебный пристав снять аресты с банковских счетов при отсутствии имущества у должника и прекращении исполнительного производства?

• г. Москва

Обязан ли судебный пристав снять аресты со счетов в банке в случае прекращения исполнительного производства в связи с отсутствием имущества у должника?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, при окончании исполнительного производства, он обязан снять все аресты

Здравствуйте. Да,обязан. Он вам отправит постановление об окончании исполнительного производства и банку. Если банк не снял аресты, cамостоятельно обратитесь в банк и приложите постановление

Здравствуйте, да обязан. Однако это не препятствует взыскателю предъявить исполнительный документ повторно через 6 месяцев, и ограничения судебный пристав вынесет повторно

Здравствуйте

Ответ однозначно да, обязан

С уважением!

Добрый день.

Не важно по какому основанию прекращается исполнительное производство, ибо определяющим является окончание ИП, поэтому все ограничения в рамках именно этого ИП отменяются. Если есть другие, в рамках которых были наложены ограничения, то нет.

Обязан, но может не сделать. Или сделает, но до банка информация на дойдёт.

Лучше получить на бумаге и отнести в банк.

Если ИП прекращается или оканчивается, то все карательные меры пристав обязан снять.