Какая вероятность, выиграть дело если оно дойдёт до суда?!

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться!

Хотим построить баню из бруса 6 х 3, утеплённой с наружи мин. ватой и сайдингом, высотой около 4 метров на садовом участке 40 х 20 метров (в СНТ), пока не приватизирован. В Лен. обл. Всеволожский район.

Место под баню осталось одно, определённое в конце участка и в углу. Т.к. весь участок уже распределён и возможности её двигать баню особо нет и не охото. Ланшафтный дизайн (газон, грядки, беседка, дом,туалет, сарай, дорожки) уже сделан. Решил ставить баню на фундамент из бетонных блоков (точечный). Прочитал СНИПы (последние), отступил от границы соседних участков 1 метр (если я правильно понял расстояние по санитарно-бытовым нормам от хоз. построек и вспомогательных сооружений 1 МЕТР, слив с крыши на мой участок) и начал копать, готовить подушку для блоков.

И тут в один прекрасный день пришли соседи с одного соседнего участка от которых отступили метр (куда может попадать чуть тень на их кусты, но НЕ на целый день) и начали сначала говорить что мы якобы затеняем их участок и надо отступить подальше, на ннн-ое количество метров. Что у них там в метре растут пять кустов чёрной смородины и стоит по ДИАГОНАЛИ в 60 сантиметров от границы участка теплица, метраж примерно 2,5 х 12 метров из поликарбоната (баня не будет затенять её). Прошёл день, потом говорят что они следующей осенью собираются строить тоже баню (только не знаю из чего пока) в том же углу что и мы. И якобы надо отступить побольше, чтобы соблюсти противопожарные нормы между нашими двумя банями.

Вопрос: Как мне поступить? И баню очень охото и подвинуть её особо нет возможности! Какими ПРОТИВОПОЖАРНЫМИ нормами регламентироваться? И к каким постройкам или сооружениям относится теплица?!

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Госпожнадзор местной пожарной части. Там Вам ВСЁ и расскажут.