Обязан ли салон красоты вернуть деньги за некачественное окрашивание?

• г. Омск

Обязан ли салон красоты возвращать деньги, если окрашивание выполнено некачественно? Попросила мастера переделать работу, переделала, в итоге цвет все равно не тот, Неровный по длине, и не тот тон, который выбрала. Мастер сказала, что салон деньги не возвращает за окрашивание.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Да мастер обязан вернуть деньги после вашего требования Если же он этого не сделал Вам необходимо подать досудебную претензию в адрес салоны красоты затем обратиться в суд.

Либо перекрасить...

Однозначно ДА!

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если услуга оказана некачественно, исполнитель обязан вернуть деньги.

- см. ст. 29 ЗЗПП