Некачественное окрашивание волос в салоне красоты - Как обратиться в Роспотребнадзор и решить проблему

• г. Челябинск

В салоне красоты мне сделали окрашивание волос, но цвет волос получился другой, нежели я просила. Мастер сильно торопилась, так как торговый комплекс, в котором расположен салон красоты закрывался. За 15 минут до закрытия выключили общее освещение и меня докрашивали в полумраке, единственным источником света была лампочка в зеркале. Рассмотреть волосы должным образом я в темноте не смогла, да и мастер меня выгоняла, ссылаясь на то что "сейчас нас закроют". Придя домой я увидела, что цвет волос не тот, который я хотела. Претензию у меня управляющая не принимала, спустя получасовой скандал претензию подписала парикмахер, которая как оказалась работает продавцом в соседнем отделе. Она заявила, что деньги возвращать не собирается и напишет отрицательный ответ на претензию. Чек не выдали, инструменты не обрабатывали, да и мастера работаю, скорее всего, не официально. Можно ли писать в Роспотребнадзор для разрешения ситуации и привлечения к ответственности за нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли писать в Роспотребнадзор для разрешения ситуации и привлечения к ответственности за нарушения?

Здравствуйте! Да, конечно можно. Также требуйте возмещения причиненного Вам ущерба.

Еслим в срок 10 дней ответ не дадут - обращайтесь в суд

ссылайтесь на ст. 29 и 12 ЗоЗПП-что вам не предоставили полную информацию об услуге, поэтому сама услуга была предоставлена некачественная, шансы в суде есть, но желательно, что б были свидетели, что вы окрашивали волосы в данной парикмахерской (если нет чека)