Возможна ли расприватизация, могут ли мои родители меня и сына выписать через суд?

• г. Волгоград

В 2004 году была приватизирована квартира моих родителей. В приватизации участвовали мать, отец, я и мой несовершеннолетний сын. по договору приватизации я являлся его доверительным представителем. С 2007 года я в разводе с женой. Ребенок проживает с ней, ходит в школу, поликлинику и т.д. по ее мест жительства. Хотел прописать новую семью-жену и сына в квартиру, но в ФМС сказали что необходимо согласие бывшей жены на прописку ак второго родителя первого сына, являющегося долевым собственником. Согласие она категорически не дает, кроме того, я не могу даже выписаться из собственной квартиры без ее согласия. Возможна ли расприватизация, могут ли мои родители меня и сына выписать через суд? я не живу там с 2007 года, сын там не жил вообще? Как быть в данной ситуации? Моя семья не может прописаться.

Ответы на вопрос (1):

Александр, в данной ситуации Вы можете продать свою долю в указанной квартире и приобрести собственное жилье.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.