Встреча через сайт знакомств привела к угрозам и потенциальному шантажу с несовершеннолетней

• г. Сергиев Посад

Познакомился с девушкой на сайте знакомств, было написано в анкете, что ей 19 лет, на странице написано, что ей 18 лет, предложение было следующего характера, обмен интим фото, она почти сразу прислала свои фотографии, которые есть в интернете, я тоже прислал ей фотографии, но так же с интернета, девушка прямо требовала их,потом начала угрожать, что напишет заявление в МВД и разошлет фотографии родственника, в заявлении писала, что ей 15 лет, в переписке не указывала на данный момент её страница заморожена, переписку скинула родсвенникам

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление в полицию на мошенничество в отношении данной гражданки по данному инциденту.

Дальнейшее сотрудничество только на предоплатной основе согласно статье 779 "Договор возмездного оказания услуг" Гражданского кодекса Российской Федерации. 1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила главы 39 Гражданского кодекса Российской Федерации применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Вы попали на обыкновенного мошенника и вымогателя.