Нужна прописка в паспорте. Нашёл вот такое объявление. Скажите, закона ли будет сделка и какие документы нужно проверить.
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Вы не прикрепили документ (можете заказать его анализ в личном чате выбранного юриста).

При наличии регистрации - будут брать и за коммуналку (независимо от того, проживаете Вы там или нет).

Вот такое обьявление

Прикреплённые файлы:

Проблемы могут возникнуть у того, кто вас прописал за плату.

Это меняет дело. Конечно законно, только как то сомнительно.

Так все таки какие документы нужно проверить?

Это лучший ответ

Здравствуйте, Сергей.

Необходимо проверить (запросить у дарителя) следующие документы:

1. Свежую выписку из ЕГРН на квартиру (ч. 2 ст. 223 ГК РФ). Проверьте нет ли обременений, ограничений.

2. Свидетельство о разводе. (ст. 21 СК РФ)

3. Решение суда о разделе квартиры. (ст. 252 ГК РФ)

4. Решение суда о порядке пользования квартирой. (ст. 247 ГК РФ)

5. Справки из ресурсоснабжающих организаций об отсутствии задолженности.

Если документально все подтверждается, то сделка дарения законна. Чтобы подстраховать Вас, список документов расширила.

Собственник будет вправе зарегистрироваться. (ст. 209 ГК РФ)

Всех благ!

Рекомендую не связываться.

Как правило бывают проблемы.

Особенно, когда речь идёт про совместную собственность супругов.

От бывшей супруги желательно иметь письменное согласие на сделку.

Есть шанс, что оспорит сделку через суд.

Проверяйте выписку из ЕГРН.

- см. ст. 8.1, 209, 247 ГК РФ