Сколько составит госпошлина по иску о признании недействительностью сделки и восстановлении права собственности на наследуемое недвижимое имущество?

• г. Москва

Сколько составит Госпошлина по исковому заявлению о признании права собственности недействительной сделкой и применении последствий недействительности сделки, аннулировании записи государственной регистрации и о признании права собственности на объект недвижимого имущества в порядке наследования, взыскании компенсации морального вреда и судебных издержек.

Кадастровая стоимость гаражного бокса составляет 125777 (сто двадцать пять тысяч семьсот семьдесят семь) рублей 53 копейки.

Родственник оформил некорректно бокс только на себя, ещё и ошибка в адресе допущена при регистрации, а бокс изначально был в наследственной массе, поэтому нотариус сказал нужно распределить по 1/2 доле каждому, но уже по суду.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Это иск имущественного характера, не подлежащего оценке, поэтому 300 р., пп.3 п.1 статья 333.19 НК РФ.

Светлана, в вашем случае можно воспользоваться сайтом - Подробнее ➤

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Если иск подлежит оценке, то госпошлина рассчитывается от его суммы. Рассмотрим подробнее:

4%, но не ниже 400 руб. — при сумме иска до 20 тысяч руб.;

3% — от суммы свыше 20 тыс. руб. + 800 руб. (до 100 тыс. руб.);

2% — от суммы свыше 100 тыс. руб. + 3200 руб. (до 200 тыс. руб.);

1% — от суммы свыше 200 тыс. руб. + 5200 руб. (до 1 млн руб.);

0,5% — от суммы свыше 1 млн руб. + 13 200 руб., но не более 60 тыс. руб.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Платите только за свою половину от суммы 62 888,765 = 400 рублей и по 300 рублей за каждое неимущественное требование