Возможно ли для ответчика по иску о недействительности сделки подать заявление о признании себя ненадлежащим ответчиком, если он не является стороной сделки и к нему не выдвинуты материальные требования?

• г. Челябинск

Может ли ответчик по иску о признании недействительности сделки подать заявлении о признании его ненадлежащим ответчиком, т.к. он не является стороной сделки и истец не выдвинул к нему никаких материальных требований?

Ответы на вопрос (1):

Может, ГПК РФ не запрещает ответчику представлять возражения на иск, в том числе о том, что он ненадлежащий. Как он это сделает, не важно