Как можно пройти обследование и избежать заключения под стражу в случае выявленной болезни?

• г. Осташков

До суда сын находиться под стражей. Ранее у него были незарегистрированные приступы эпилепсии. Статья 228. ч 2.Ранее не судим. Как можно пройти обследование и избежать заключения под стражу в случае выявленной болезни?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Пусть адвокат ходатайство напишет на имя начальника СИЗО.

видимо адвокат такой)))

письменно на имя следователя подавайте ходатайсттво о проведении психиатрической экспетизы. Эпилепсия по юридическому составу исключает вменяемость ( перечень заболеваний препятствующих отбыванию наказания) далее после удовлетворения заявленного ходатайства принесете следователю все мед бумаги и письменно попросите запросить все мед учереждения где ваш сын лечился

если экспертиза подтвердит наличие заболевания то ваш сын будет освобожден от уголовной ответственности