Возможно ли избежать заключения под стражу человеку с болезнью Бехтерова 4 стадии, которому предъявили обвинение по статье 228 часть 2?

• г. Нальчик

Если у человека болезнь Бехтерова 4 стадия, а ему предъявили обвинение по статье 228 часть 2. Может он избежать заключение под стражу?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54 (ред. от 19.05.2017) "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью"

Данной болезни в постановлении нет. Поэтому наказание ввиде лишения свободы ему могут назначить.