Как внести оплату по судебному приказу, если наложили арест на карту без исполнительного листа?

• г. Хабаровск

Наложили арест на карту по судебному приказу. Исполнительного листа нет. К кому обратиться чтобы внести оплату по судебному приказу? Суд может наложить арест на карту минуя приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. И его предъявили не приставам, а в банк. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Если я хочу оплатить этот долг по судебному приказу добровольно, куда мне обратиться и как снять арест?

Анастасия, в судебном приказе, который направляется должнику для его исполнения, могут быть указаны реквизиты для перечисления суммы задолженности и информация о взыскателе долга.

А вы не хотите отменить судебный приказ.

Отмена судебного приказа влечет отмену ареста.

Арест на счет минуя приставов может наложить банк, в который взыскатель вправе обратиться с судебным приказом напрямую.

Вы вправе подать в банк заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения по вашему региону, 20 895,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Взыскатель подал напрямую СП в банк. Справку по арестам и взысканиям возьмите и всё увидите сами в ней.

Можете вносить сумму долга на счёт и деньги будут списывать взыскателю.