Как решить проблему с переоформлением европротокола после ДТП, если виновник не является на допросы?

• г. Москва

Как быть? Как делать действовать?

Попал в дтп 20 дней назад. Оформили европротокол, но неправильно, то есть сумма ущерба превышает лимит (до 100 т) так как фотофиксацию через приложение мы не делали. И сами сотрудники ГИБДД сказали оформляться через европротокол, не смотря, что сумма лимита превышает сумму ущерба. В страховую пока не обращался. Съездил в гаи, написал заявление на переоформление или повышения лимита. Заявление принято и сказано прийти в такое то такое время со всеми документами и европротоколом. Также сказано, что если виновник дтп не явится, рассмотрение дела дальше не пойдет. Типо только через суд.

В итоге виновник не берет трубки уже неделю. И сообщить я ему об этом не могу. Разногласий у нас нет. В европротоколе он указал, что вину признает и за все расписался. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

К сожалению закон не предусматривает принудительного привода. Либо вы его разыскиваете и уговариваете придти, либо соглашаетесь с составленным протоколом и получаете свои 100 000 рублей со страховой и остальное взыскиваете в судебном порядке с виновника ДТП.

Никак. Если не сможете договориться о том, чтобы виновник пришёл в ГИБДД, то ничего не получится. Звоните ему, пишите SMS, что заплатите за потерянный день, тогда он, возможно, пойдёт в ГИБДД.

Что значит заплатите за потерянный день?

Человек не выходит на связь, бывшая жена сказала, что он потерял телефон.