При дарение сыну дома будет ли достаточно только свидетельство о разводе с отцом сына.

• г. Ижевск

При дорение сыну дома будет ли достаточно только свидетельство о разводе с отцом сына.

Ответы на вопрос (2):

При дорение сыну дома будет ли достаточно только свидетельство о разводе с отцом сына

- Достаточно для чего?

А сам письменный договор?

А пошлина 1 000 + 1 000?

Или вы о чем?

Добрый день,

Не совсем понятен вопрос , но ..

1. Если вы хотите произвести дарение своему сыну имущество, необходимо оформить договор дарение в письменной форме и произвести его регистрацию . (данная сделка обязательна подлежит государственной регистрации).

Если вопрос о том, что данное имущество совместно нажитое с супругом, от него потребуется не только свидетельство о расторжении брака, но и его нотариальное согласие на дарение, а если у вас брак расторгнут, + то соглашение о разделе имущества между супругами, что вы являетесь полноправным владельцем.

Если у Вас возникли вопросы обращайтесь к нам, наши специалисты Вам обязательно помогут.

С Уважением Юридическое Агентство "ТВОЁ ПРАВО"

г. Ижевск, ул. Пойма, дом 7 офис 415

к.т. (3412) 90-82-90 , 8 909 063 70 80 .С