Арендодатель предлагает выселиться досрочно - что делать в данной ситуации?

• г. Чита

Заключили договор аренды с собственником на нежилое помещение на два года, отработали всего четыре месяца. А сегодня арендодатель отзвонился и в приказном порядке предложил завтро сьехать. Договор не зарегистрирован, лишь подписан между двумя сторонами. Но в договоре есть пункт, что договор строго на два года, а если одна из сторон хочет расторгнуть, должен заплотить неустойку. Мы сьезжать не хотим, как быть, суд это хорошо но очень длинно, а меня завтро будут выселять. Люди очень наглые, как оказалось, ни чем не побрезгуют, сказали что выбросят вещи сами. Чем мативировать, как остановить их сразу. На договор сказали, что плювать хотели и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана! ваш договор можно признать ничтожным так как договор аренды подлежит обязательной регистрации, но выкинуть вещи так же нельзя, так как это будет уголовно наказуемое дияние, самоуправство.

Можете написать на арендодателя заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.