У меня муж мобилизованный с сентября, а в данный момент находится под следствием, надоели ему ехать в часть?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Если у него мера пресечения подписка о не выезде то он не может ехать, а по сути все дела в отношении военных рассматривает гарнизонный суд

Добрый вечер, странно, так как он мобилизованный, то значит все рассматривает в отношение него военный суд.

Если у него подписка о невыезде, то в таком случае он не сможет выехать. Сообщите в часть и все

Кристина, Ваш супруг обязан сообщить о подписке о не выезде в часть. Иначе еще сложности будут. Ему могут предъявить статью о дезертирстве. Удачи. Будьте здоровы. И пусть Вам повезет.

Здравствуйте, если под следствием и ему определена мера пресечения (домашний арест, запрет на выезд с территории К/о, РФ), то никуда ему ехать не надо. Сообщайте в часть и все.