Нужно ли ежегодно проходить комиссию МСЭ при повторной оценке инвалидности с целью снижения группы?

• г. Томск

Имеется пожизненная инвалидность 3 группы по психиатрическому диагнозу, имеется ухудшение состояния и обострение заболевания. Если проводить комиссию МСЭ повторно с целью получения 2 группы, инвалидность перестанет быть пожизненной и нужно будет проходить комиссию каждый год?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Зависит от стойкости ухудшения состояния здоровья. Вполне возможно, что придется. Все решать будет комиссия. Обращайтесь к врачу, у которого стоите на учете.