Мфо прислала исковое заявление. Судебный приказ отменила. Что делать?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (10):

Если вы не согласны с требованиями МФО, можете подготовить возражение.

Марина! Если исковое заявление МФО принято судом к рассмотрению, то Вам необходимо написать возражение на исковое заявление.

Здравствуйте

Необходимо подготовить возражения на исковые требования.

Добрый день, Марина. Подавать возражения на исковое заявление. За помощью в составлении возражения можете обратиться к любому юристу сайта.

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Марина, обязательно нужно в суд направить возражения на исковое заявление.

Такое право вам дает закон:

ГПК РФ Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

Ответчик или его представитель:

...представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований

Марина, направлять свои возражения на исковые требования.

Покажите юристу иск для оценки перспектив.

Возможно имеются основания для снижения суммы.

Писать возражение, обращайтесь