Как "выписать" из приватезированой квартиры 14-ти летнего ребёнка бывшей жены?

• г. Екатеринбург

Прописан был ребёнок уже после приватизации. На обозначеной жилплощади никогда не проживал. И не усыновлялся.

Т.е. никому из моей семьи не является родственником.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, ссылаясь на ст. ст. 20 Гражданского кодекса и 1 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места жительства и пребывания". Но сразу хочу предупредить, что дело это непростое и малоперспективное. Кроме того, в данном случае, так как ребёнок несовершеннолетний к участию в деле будет обязательно привлечён орган опеки и попечительства, роль которого выполняет орган местного самоуправления, по Вашему месту жительства и от его заключения также будет зависеть очень много.