Виновник телесных повреждений предлагает компенсацию на лекарства - принять или отказаться? Потенциальные последствия и уровень ответственности

• г. Москва

Виновник, причинивший мне телесные повреждения, предлагает перевести мне на карту некую сумму денег на приобретение лекарств. Как быть? Отказаться или принять? Какие возможные последствия? Заявление зарегистрировано, но уголовное дело пока не возбуждено.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно подать ходатайство о примирении. Уточните, Вы согласны с данной суммой?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Все зависит от степени тяжести причиненного вреда. Если вас устраивает сумма можете писать. Но это не значит, что дело не будет возбуждено.

После возбуждения уг дела, можно будет принять, указав в расписке о частичном погашении ущерба для покупки лекарств