Как помочь родственнику, которого судят по статье Причинение тяжких телесных повреждений, доказать свою невиновность при отсутствии телесных повреждений?

• г. Москва

Моего родственника судят по 111, ч 1 за то что он якобы избил сожительницу. Суть: никакие органы повреждены не были, в больнице она лежала недолго, однако ему вменяют 111, ч 1, то есть причинение тяжких телесных. Его представляет государственный адвокат. Хочу помочь своему родственнику составить ходатайство о проведении повторной медицинской экспертизы или что-то вроде того, чтобы определить степень повреждений, так как его сожительница даже на суд пришла и хорошо выглядела, ведет привычный образ жизни. Нужно ли предложить его адвокату ходатайствовать о проведении экспертизы или предпринять что-то другое?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, чтобы помочь нужно материалы дела почитать..

Увы, сам не имею их, буду просить, чтобы родственник получил через канцелярию материалы

Расходы на государственного адвоката, предоставленного государством, будут взыскиваться в обязательном порядке, если гражданина признают виновным. Следовательно пусть адвокат работает в том числе определяет квалификацию преступления и и заявляет экспертизу на предмет вреда здоровья. Удачи

Илья, Вы можете предложить адвокату это сделать.