На основании чего и какой расчет предоставления доп. суток при следовании в отпуск автотранспортом?

• г. Калининград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы не состоите на гос. службе, порядка расчета дополнительного времени при следовании автотранспортом не предусмотрено.

Но, можно воспользоваться аналогией.

Напр. по Приказу МЧС России от 26 марта 2013 г. N 200 п. 26

При следовании к месту проведения отпуска и обратно на личном транспорте на расстояние более 1000 км время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, увеличивается на 1 сутки на каждые 1000 км пути. На оставшуюся протяженность маршрута, не кратную 1000 км, к суткам добавляется время исходя из средней скорости движения 80 км/час.