Как прекратить работу в качестве самозанятого без штрафов?

• г. Пенза

Работаю самозанятым на компания по договору об оказании услуг, как можно уволиться? Или просто снять с себя самозанятось и не выходить на работу. Штрафы прописаны только про формирование чека и о том, что надо за 3 дн предупредить, что снимаю с себя самозанятость

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно расторгнуть договора с Заказчиком, далее прекратить статус самозанятого.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Ирина, договор расторгнуть, и выйти из статуса самозанятого. Но все в том порядке: Сначала договор, потом самозанятость. Удачи. Будьте здоровы.

Договор расторгаете и всё. вы не связаны Трудовым кодексом РФ. Самозанятость вы через ИФНС можете прекратить, а не через компанию с которой у вас договор.