Переоформление автомобиля на мать после развода - возможно ли избежать ареста имущества?

• г. Калуга

Жена будет подавать на развод. Имею авто купленное до брака, возможно ли после развода переоформить авто на маму чтобы не висела на мне и не арестовали приставы?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Да, можно. Можете и сразу переоформить.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

А смысл? Добрачное имущество разделу не подлежит.

Здравствуйте, здравствуйте, да возможно. Если указанное имущество в суде делиться не будет (даже если будет, оно все равно останется за вами), так как куплено до брака, то вы можете с ним делать все, что захотите. Можете подарить маме.

Вправе. Это личное имущество и не подлежит разделу

Юрий, если ТС приобретено до брака, то оно разделу не подлежит.

Здравствуйте Вы вправе это сделать так как автомобиль был приобретён до брака то есть разделу данные имущество не подлежит.