Нужно ли переоформлять единовременно пособие если ребёнку исполнится 14 лет и он получит паспорт?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет. Достаточно будет направить через Госуслуги уведомление, что ребенок получил паспорт, и указать его паспортные данные.

Здравствуйте, уважаемая Елена!

В данном случае, с правовой точки зрения подайте заявление об изменении персональных данных ребенка в СФР и приложите копию его паспорта.

Переоформлять пособие не требуется.

Удачи Вам!