Категория запаса 2, в которую входит человек возрастом 45 лет и старше, может быть изменена после подписания нового закона о продлении пребывания в запасе?

• г. Москва

Категория запаса 2, вус 999000, не служил и тд.

Вопрос: если исполнилось 45 лет в марте, а закон о продлении пребывания в запасе подписали в июле, то получается формально этот человек уволен из запаса, так как эта категория была до 45-ти лет, а закон обратной силы не имеет, правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, закон обратной силы не имеет. И решение принимается не по будущему законодательству, а текущему на момент принятия решения.