Весь инструмент был приобретён в браке, у меня документы, чеки, гарантии на него на руках.

• г. Пермь

У меня такая ситуация, мой муж работал без договора на строительстве частного дома, у него был свой собственный фирменный инструмент, муж недавно умер, заказчик не отдаёт мне его интрумент, мотивируя это тем, что муж остался, якобы, ему должен что-то доделать, а деньги он платил вперёд. Весь инструмент был приобретён в браке, у меня документы, чеки, гарантии на него на руках. Написала заявление в полицию, но сказали там, что вряд ли что-то удастся сделать, что нужно мне сначала вступить в наследство, только потом подавать в суд, неужели это так? За это время инструмент пропадёт совсем. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Юлия!

Боюсь, что ничего сделать нельзя.