Списаны деньги с карты без объяснения причин - что делать дальше?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуй, сегодня ночью списали с карты деньги, какие-то ООО Легал, по задолженности, у меня их нет Долгов, судебного приказа не было, от пристава тоже ничего не было, а карту заблокировали, что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего это коллекторы. Вполне возможно, кто-то когда-то на вас оформил кредит, а теперь вам такой "сюрприз" сделали.

Вполне возможно, что они получили судебный приказ и сдали напрямую в банк, поэтому у приставов ничего нет.

Если не согласны с долгом-нужно подавать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст.112 ГПК РФ.

Здравствуйте если у вас есть судебный приказ вы в данном случае в праве его отменить.

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте Юлия! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

www.9111.ru

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

www.9111.ru