Отсутствие ОСАГО и прав - возможность изъятия автомобиля на штрафплощадку

• г. Уфа

Если у человека нет прав (был лишён, но срок уже вышел и не получил), на автомобиле нет ОСАГО, этот же человек виновен в дтп, то заберут ли авто на штраф стоянку?

Ответы на вопрос (3):

Да, однозначно заберут, Алексей.

Смотрите инспектора машину не забрали, по документам авто был на другого человека который приехал, но в суде они предоставили дкп и акт передачи автомобиля задним числом. Как быть в такой ситуации?

В справке о ДТП указан другой владелец, а в суде предоставили дкп на чиновницу.