Вопрос такой, может работодатель заставить работника работать в трёх сменный график без его согласия?

• г. Биробиджан

Вопрос такой, может работодатель заставить работника работать в трёх сменный график без его согласия?

Ответы на вопрос (5):

Нет, без согласия не может.

Вообще то статья 72 тК РФ требует обязательного согласия работника для перехода на такой график

Нет. Доп. обязанности для работника оформляются документально, и только с его письменного согласия. См. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Нет не может, так как изменение графика работы требует согласования с работником и внесения изменений в трудовой договор

Согласие работника требуется, иначе действия не правомерные.