Мы с женой развелись, дом остался ей но Комуналка оформлена на меня, а она не платит, куда мне жаловаться?

• г. Краснодар

Мы с женой развелись, дом остался ей но Комуналка оформлена на меня, а она не платит, куда мне жаловаться?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться в суд и с нее взыскивать часть, как с собственника (а с Вас требуют потому что у Вас регистрация там осталась, Александр).

Сходите в управляющую компанию и объясните там данную ситуацию.

Александр, если вы не "выписались" из дома (не сняты с рег. учета), - то тоже несете обязательства по уплате коммунальных услуг.

Тут важно: 1) есть ли в доме "счетчики" и какие именно; 2) зарегистрированы ли вы в этом доме ("прописаны")?

И т.д. От точности указанной информации зависит точность юр. консультации.

То, что вы сособственник дома, я в курсе.