Можно ли применить общий срок исковой давности к снижению цены ДДУ за недостатки, имею ввиду начало течения (с момента узнавания)?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли применить общий срок исковой давности к снижению цены ДДУ за недостатки, имею ввиду начало течения (с момента узнавания)?

Ответы на вопрос (3):

К требованиям о взыскании неустойки по ДДУ с застройщика применяется общий срок исковой давности – 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Кк, можно, СИД 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (ст. 196 ГК РФ).

196 и 200 ГК РФ Вам в помощь