Возможно ли расторжение договора дарения квартиры, подаренной матерью, если я хочу ее купить у своей дочери?

• г. Курск

Я хочу купить квартиру у дочери, которой мать 1,5 года назад эту квартиру подарила. Не может ли мать расторгнуть договор дарения и тогда квартиру придётся вернуть.

Ответы на вопрос (2):

Не может, только по обоюдному согласию.

Покупайте.

Посмотрите, чтобы в договоре не было пункта о праве пожизненного проживания дарителя.