Вопрос о необходимости подтверждения родства при дарении квартиры матерью дочери

• г. Курск

В свидетельстве о рождении, свидетельстве о браке дочери и свидельстве о браке родителей указаны фамилии Торчок, а в паспорте матери, которая жива, и в документах на квартиру указана фамилия Торчек. Необходимо ли подтверждение родства при дарении квартиры матерью дочери?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет для налоговой, чтобы не платить одаряемой налог.