Вопрос вот в чём,если она подпишет бумаги, а я конечно же нет, они что то смогут сделать без моей подписи?

• г. Северск

Мама больна алкоголизмом и есть долг за квартиру. На недели пришли коллекторы, заставляют её подписать бумаги и настойчиво расспрашивают где я живу, т.к я там тоже с дочкой прописана, но живём у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Напишите в жилищно-управляющую компанию заявление о перерасчете коммунальных платежей, в связи с тем, что Вы с дочерью по месту регистрации не проживаете (укажите с какого времени), и следовательно водой, светом не пользуетесь. Они должны выйти по адресу, опросить соседей о Вашем непроживании. А по поводу бумаг, Вы же не знаете, что это....может повестка в суд.

Квартире счётчики.

Коллекторы предлагают маме взять у них денег в долг, столько сколько захочет, чтоб якобы рассчитаться с долгами за квартиру, но она человек зависимый алкоголем и я боюсь что она поведётся на это.

Без моей подписи они смогут что то сделать с квартирой?

Попытайтесь признать через суд маму ограниченно дееспособной. Тогда ее подписи как и ее действия юридически значимые не будут иметь силы.

Коллекторов не нужно пускать в квартиру ни при каких обстоятельствах.

Попробуйте поговорить с мамой и обратиться с заявлением в прокуратуру о незаконном проникновении в жилище против воли проживающих в нем лиц. К коллекторам могут принять строгие меры, что отобьет у них желание ходить по чужим квартирам.