Проблема неплатежей за коммунальные услуги - Как разрешить ситуацию с сожителем, который отказывается платить и не имеет официального трудоустройства?

• г. Москва

Что делать, если сожителю, с которым не был официально заключён брак, женщина дарит подселение на 12 метров в общежитии, деля его на сожителя и на несовершеннолетнего ребенка. Ребенок проживает с матерью. Сожитель проживает в этом подселении и не платит за коммунальные платежи. По документам комната оформлена на дарителя, но сам даритель там 4 года не проживает. Сожитель отказывается платить коммунальные платежи, официально нигде не работает, а платежки приходят дарителю с требование оплаты. Сожитель заявляет что он и дальше не будет платить, а будет просто жить. Как решить эту ситуацию, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Выселить как, только так

Обратитесь для начала в УК или ЖЭУ с заявлением о разделении лицевого счёта если откажут (письменно) то обратитесь в суд с иском. Сразу укажите в иске и о разделении долга.