Правовой статус копии обращения в суд с заверенной печатью - приравнение к оригиналу в законодательстве РФ?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажите-приравнивается ли согласно действующему законодательству рф копия обращения в суд, заверенная печатью суда в его получении,-к оригиналу (в том числе и в том случае, если с указанного обращения была сделана копия)?

Ответы на вопрос (1):

В процессуальном законодательстве РФ предусмотрено, что письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии (ч. 2 ст. 71 ГПК РФ, ч. 8 ст. 75 АПК РФ, ч. 2 ст. 70 КАС РФ).