Вот у меня условный срок год если я на пару недель в Тамбов поеду без уведомления инспекции пропустят ли меня на посту?

• г. Махачкала

Вот у меня условный срок год если я на пару недель в Тамбов поеду без уведомления инспекции пропустят ли меня на посту?

Ответы на вопрос (7):

При условном сроке вы обязаны уведомить органы исполнения наказания о своем отъезде на срок более трех суток, а также указать точное место пребывания и контактные данные. Если вы планируете находиться за пределами места отбывания наказания на более длительный срок, рекомендуется обязательно уведомить органы исполнения наказания о своем отъезде и получить разрешение на такой отъезд.

Здравствуйте.

Пропустят обязательно, так как вы не покидаете территорию РФ. А при выезде из одного региона России в другой проверка на наличие судимости не производится. Такова практика.

Желаю вам удачи!

Добрый день.

На каком посту?

Вы не можете уезжать ни на пару недель, ни на пару дней без уведомления инспекции.

Ваш ответ не правильный. Вы не путайте с ограничением свободы

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Смотря что суд указал в приговоре, нужно смотреть. Если ограничение выезда было в приговоре, то не имеете права выезжать без уведомления.

Надо получить разрешение на выезд, а по прибытии в другой населенный пункт — стать там на учет в УИИ.

Согласно ст. 188 УИК РФ:

1. Уголовно-исполнительные инспекции осуществляют персональный учет условно осужденных в течение испытательного срока, контролируют с участием работников соответствующих служб органов внутренних дел соблюдение условно осужденными общественного порядка и исполнение ими возложенных судом обязанностей.

Здравствуйте Дабир.

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей предусмотренных ч 5.ст.73 УК РФ.

Также осуждённому запрещён выезд за пределы РФ.

Запрета на передвижение по территории РФ у осуждённого нет.

Вы можете ехать в Тамбов если не пропустите явку в инспекцию для регистрации. И уведомлять инспекцию в данном случае вы не обязаны, никаким законом или инструкциями это не прописано и инспекторам такие бесполезные звонки тоже не нужны.

Никаких разрешений для выезда на 3 дня брать не надо, как вам насоветовали ранее.

Если моя консультация была Вам полезна, оцените. Спасибо