Как защитить свои права во время беременности при переносе угольного склада на другое место

• г. Белово

Что мне можно сделать в данной ситуации. Я работаю на угольном складе с ноября 2011 г. Сейчас нахожусь на четвертом месяце беременности. Пару недель назад мы узнали, что склад должны перенести на другое место. Доехать туда нет никакой возможности, так как склад находится на удалении от населенных пунктов, общественный транспорт туда не ходит, а служебный предоставлять не собираются.

Начальство давит, чтобы увольнялась и искала другую работу.

Кто-то из коллектива уже уволился. Но мне надо доработать до декрета. На что я имею право? Как мне быть? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

когда начальник заставляет беременную женщину написать заявление на увольнение по собственному желанию и в случае отказа уволит её за неисполнение трудовых обязанностей или других подобных нарушений. Для того чтобы окончательно убедить женщину в серьёзности своих намерений, он может всё же взять Трудовой Кодекс, где в статье № 81 указан длинный перечень причин для увольнения. Не смотря на это, статья № 261 является основной и не даёт права уволить беременную женщину по этим причинам. Однако работодатель имеет возможность лишить беременную женщину части заработной платы (премий и надбавок, которые не выплачиваются в таких случаях).