Может ли муж восстановиться на службу из пенсионеров МВД для работы в зоне сво в возрасте 61 год?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли муж восстановиться на службу из пенсионеров МВД для работы в зоне сво в возрасте 61 год?

Ответы на вопрос (4):

Возраст не позволяет уже.

До 65 лет, вы можете поступить на службу в МВД на новых территориях РФ, обращайтесь в соответствующее управление по месту жительства

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ

ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ

РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях организации поступления граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области постановляю:

1. Установить, что до 1 января 2026 г.:

а) при поступлении граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области:

предельный возраст поступления на службу, предусмотренный пунктом 1 части 3 статьи 17 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", для таких граждан не устанавливается, при этом возрастные ограничения для поступления на службу определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе, установленными частями 1 и 1.1 статьи 88 названного Федерального закона;

годность к службе определяется на основании заключения, подтверждающего соответствие требованиям к состоянию здоровья сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, по результатам военно-врачебной экспертизы, а в случае поступления на службу граждан Российской Федерации, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, - по результатам военно-врачебной экспертизы, проведенной заочно (по документам о прохождении профилактического медицинского осмотра или диспансеризации в медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения), при условии прохождения военно-врачебной экспертизы в установленном порядке в течение одного года со дня поступления на службу;

мероприятия по профессиональному психологическому отбору для поступления на службу не проводятся (за исключением случаев назначения на должность руководителей (начальников) территориальных органов Министерства внутренних дел Российской Федерации и организаций, входящих в его систему);

испытание не устанавливается;

личное поручительство не оформляется;

в случае отсутствия у таких граждан документов, предусмотренных пунктами 2, 5, 6 - 8 части 1 статьи 18 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", они представляют иные документы и указывают сведения, подлежащие рассмотрению аттестационными комиссиями;

б) при поступлении на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области граждан Российской Федерации, проходящих (проходивших) военную службу в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службу в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области:

в течение пяти лет после достижения такими гражданами предельного возраста пребывания на службе, установленного частями 1 и 1.1 статьи 88 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", с ними может быть заключен первый контракт о прохождении службы, срок действия которого не может превышать один год (с возможностью заключения нового контракта в соответствии с частью 3 статьи 88 названного Федерального закона);

таким гражданам присваиваются первые специальные звания сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно), соответствующие имеющимся специальным (воинским) званиям, классным чинам прокурорских работников, и засчитывается срок выслуги (пребывания) в указанных званиях и классных чинах;

документы таких граждан о прохождении военной службы в вооруженных силах, воинских формированиях и органах, службы в правоохранительных органах, органах прокуратуры Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, военно-гражданской администрации Запорожской области и военно-гражданской администрации Херсонской области, а также военной службы (службы) в вооруженных силах, воинских формированиях, правоохранительных органах, органах прокуратуры СССР, Украины признаются в Российской Федерации и учитываются при исчислении в соответствии с законодательством Российской Федерации стажа службы (выслуги лет) в органах внутренних дел Российской Федерации для назначения пенсии за выслугу лет, ежемесячной надбавки за стаж службы (выслугу лет), выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел Российской Федерации и иных социальных гарантий, для представления к награждению государственными наградами Российской Федерации, ведомственными знаками отличия. В случае отсутствия указанных документов стаж службы (выслуга лет) подтверждается в установленном Министром внутренних дел Российской Федерации порядке.

2. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

30 декабря 2022 года

N 984

Инна, может. Указ Президента РФ от 30.12.2022 N 984 "Об особенностях поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области".

До 65 лет, вы можете поступить на службу в МВД на новых территориях РФ